top of page

Das Team Hamm

Bild Franziska Homepage.jpg

gemeinsam mit Timo leite ich das Team Hamm. 

Jeder einzelne bringt seine eigenen Stärken und Fähigkeiten ein und ergänzt somit unser Team perfekt.

Wir freuen uns, Sie unterstützen zu können, so dass Sie Lösungen für Ihre Familien finden. Dabei begleiten wir Sie auch in schwierigen Zeiten und gehen individuell auf Ihre besonderen Lebensverhältnisse ein. In unserem Team sind wir im ständigen Austausch und unterstützen und beraten uns gegenseitig.

Franziska Lohmann

Bild Franziska Homepage.jpg

Franziska Lohmann

Teamleitung

Dipl. Sozialpädagogin, Systemische Beraterin, Kinderschutzfachkraft, Sytemische Therapeutin i.A.

Tel: 01 63 - 78 20 16 5

Mail: f.lohmann@freiraumwohnung.de

Foto Timo.jpg

Timo Tornsdorf

Teamleitung

Staatlich anerkannter Erzieher, Systemischer Berater IFW

Tel: 01 63 - 78 20 35 3

Mail: t.tornsdorf@freiraumwohnung.de

Foto Sören.jpg

Sören Bellinghoff

Staatlich anerkannter Erzieher

Tel: 01 77 - 68 12 39 7

Mail: s.bellinghoff@freiraumwohnung.de

Foto Sören_edited.jpg

Agnes Bollig

Dipl. Sozialpädagogin, Heilpädagogin, staatl. annerkannte Erzieherin

Tel: 01 63 - 78 21 87 2 

Mail: a.bollig@freiraumwohnung.de

Janine.jpg

Janine Dartmann

Sozialarbeiterin (B.A.)

Tel: 01 77 - 6812281

Mail: j.dartmann@freiraumwohnung.de

Bild Ayleen Homepage.jpg

Ayleen Wieczorek

Kindheitspädagogik B.A. , Marte Meo Practicioner

Tel: 01 77 - 68 12 23 2

Mail: a.wieczorek@freiraumwohnung.de

unsere Arbeit in der Stadt Hamm

Hamm ist eine bunte, vielschichtige, multikulturelle Stadt. In unserer Arbeit ist es uns wichtig, mit jedem Bürger gemeinsam das passende Unterstützungsangebot zu entwickeln.

Wir bieten jedem Klienten an, ihn auf dem Weg zu seinen eigenen Lösungen, als Partner auf Augenhöhe zu begleiten. Hierbei interessieren wir uns besonders für die Stärken, Wünsche und Ideen jedes Einzelnen.

Wir arbeiten in Familien, unseren Räumen, Schulen oder in Zusammenarbeit mit den vielfältigen Angeboten der Stadt Hamm. 

Uns ist es wichtig, ein offenes Ohr für die Menschen unserer Stadt zu haben.

bottom of page