top of page

über unser Team in
Borken und Recklinghausen

Teamleitung Caro

Seit 2015 leite ich das Team „Borken/Recklinghausen“ mit einem bunten Mix an Mitarbeitern.  Jung, dynamisch und voller Ideen.

Super ist, dass wir uns im Team mit verschiedenen fachlichen Aus- und Fortbildungen ergänzen: Sozialarbeiter, Sozialpädagogen, Heilpädagogen, Erzieher, systemische Berater, Kinderschutzfachkräfte und viele mehr…! So können wir immer wieder neue Perspektiven, gute Ideen und neue Ansätze finden.

Wichtig ist uns das Arbeiten mit unseren Klienten auf Augenhöhe. Wir möchten die Familien dabei unterstützen, ihre Ressourcen wiederzuentdecken und ihren Weg zu finden.

Team Recklinghausen/Borken

Dabei arbeiten wir eng mit Kindern, Jugendlichen, ihren Familien und den zuständigen Jugendämtern zusammen. So unterschiedlich die Herausforderungen sind, so verschieden sind auch unsere Herangehensweisen. Ein Ziel ist es, gemeinsam einen Weg zu finden, um persönliches Wachstum zu fördern und das Kindeswohl zu sichern.

Carolin Fiege

Caro Fiege

Carolin Fiege

Teamleitung

Staatlich anerkannte Erzieherin, systemische Beraterin IFW

Tel: 01 63 - 75 95 14 6

Mail: c.fiege@freiraumwohnung.de

Mareen Abels.jpg

Mareen Abels

stellvertretende Teamleitung

Bachelor of Arts: Sozialpädagogin, Fachkraft für Datenschutz

(DEKRA zertifiziert)

Tel: 01 63 - 78 22 63 9

Mail: m.abels@freiraumwohnung.de

Jacqueline Baworowska

Jacqueline Baworowska

Bachelor of Arts: Soziale Arbeit

Tel: 01 63 - 78 23 55 9

Mail: j.baworowska@freiraumwohnung.de

Pawel Borzucki

Pawel Borzucki 

Bachelor of Arts: Sozialpädagoge

Tel: 0163- 78 23 00 8

Mail: p.borzucki@freiraumwohnung.de

Lara Dülmer

Lara Dülmer

Bachelor of Arts: Soziale Arbeit

Tel: 01 63 - 78 23 47 1

Mail: l.duelmer@freiraumwohnung.de

Damaris Göbel

Damaris Göbel

Dipl. Sozialarbeiterin/ Sozialpädagogin, Kinderschutzfachkraft

Tel: 01 57 - 83 04 97 63

Mail: d.goebel@freiraumwohnung.de

Pia Hüsken

Pia Hüsken

Bachelor of Arts: Kindheitspädagogin 

Tel: 0163- 78 22 53 1

Mail: p.huesken@freiraumwohnung.de

Alex Ketteler

Alexander Ketteler

Staatlich anerkannter Erzieher

Tel: 01 63 - 78 21 07 7

Mail: a.ketteler@freiraumwohnung.de

Nina_Kuckuck.jpg

Nina Kuckuck

Staatlich anerkannte Erzieherin, Bachelor of Arts: Soziale Arbeit
Tel: 01 52 2 - 43 73 84 4

Mail: n.kuckuck@freiraumwohnung.de

Holger Potgrave

Holger Potgrave

Staatlich anerkannter Erzieher, Deeskalationstrainer

Mobil: 0177 68 11 45 0

Mail: h.potgrave@freiraumwohnung.de

Jasper Wanner

Jasper Wanner

Staatlich anerkannter Ergotherapeut, Kinderschutzfachkraft

Tel: 01 63 - 78 21 19 9

Mail: j.wanner@freiraumwohnung.de

bottom of page