top of page

Über unser Team in Borken und Recklinghausen

In Borken und Recklinghausen gibt es ein Team mit zum Teil langjährigen Mitarbeiter/innen, einer gewachsenen Struktur und einer gemeinsamen Grundhaltung von Wertschätzung und Ressourcenorientierung. Unseren Klienten/innen begegnen wir auf Augenhöhe.

Dabei ergänzen wir uns mit verschiedenen fachlichen Aus- und Fortbildungen (Sozialarbeiter/innen, Sozialpädagogen/innen, Heilpädagogen/innen, Erzieher/innen, Systemische Berater/innen...), so dass in der Fallarbeit immer wieder ein Perspektivwechsel möglich ist und ein anderer Blickwinkel neue Zugänge und Ideen liefert.

In dem Team gibt es zwei Kinderschutzfachkräfte die beratend zur Verfügung stehen.

Durch regelmäßige kollegiale Fallberatungen, Supervisionen und Fortbildungen wird eine hohe Qualität unserer Arbeit gesichert.

Eine Liveberatung ist ein spezielles Angebot unseres Teams. Von dieser besonderen Erfahrung haben in der Vergangenheit nicht nur unsere Klienten/innen, sondern auch wir profitiert.

systemisches Arbeiten Freiraumwohnung
Carolin Fiege Freiraumwohnung Westfalen-Lippe

Carolin Fiege

Teamleitung

Staatlich anerkannte Erzieherin, systemische Beraterin (IFW)

Tel: 01 63 - 75 95 14 6

Mail: c.fiege@freiraumwohnung.de

Mareen Abels Freiraumwohnung Westfalen-Lippe

Mareen Abels

stellvertretende Teamleitung

Bachelor of Arts: Sozialpädagogin, Fachkraft für Datenschutz (DEKRA zertifiziert)

Tel: 01 63 - 78 22 63 9

Mail: m.abels@freiraumwohnung.de

Jacqueline Baworowska

Jacqueline Baworowska

Bachelor of Arts: Soziale Arbeit

Tel: 01 63 - 78 23 55 9

Mail: j.baworowska@freiraumwohnung.de

Pawel Borzucki

Pawel Borzucki 

Bachelor of Arts: Sozialpädagoge

Tel: 0163- 78 23 00 8

Mail: p.borzucki@freiraumwohnung.de

Lara Dülmer

Lara Dülmer

Bachelor of Arts (Soziale Arbeit)

Tel: 01 63 - 78 23 47 1

Mail: l.duelmer@freiraumwohnung.de

Damaris Göbel

Damaris Göbel

Dipl. Sozialarbeiterin/ Sozialpädagogin, Kinderschutzfachkraft

Tel: 01 57 - 83 04 97 63

Mail: d.goebel@freiraumwohnung.de

20230214_145334_edited.jpg

Pia Hüsken

Bachelor of Arts: Kindheitspädagogin 

Tel: 0163- 78 22 53 1

Mail: p.huesken@freiraumwohnung.de

Alexander Ketteler

Alexander Ketteler

Staatlich anerkannter Erzieher

Tel: 01 63 - 78 21 07 7

Mail: a.ketteler@freiraumwohnung.de

Holger Potgrave

Holger Potgrave

Staatlich anerkannter Erzieher, Deeskalationstrainer

Mobil: 0177 68 11 45 0

Mail: h.potgrave@freiraumwohnung.de

Jasper Wanner

Jasper Wanner

Staatlich anerkannter Ergotherapeut, Kinderschutzfachkraft

Tel: 01 63 - 78 21 19 9

Mail: j.wanner@freiraumwohnung.de

bottom of page