top of page

Über unser Team in Borken und Recklinghausen

In Borken und Recklinghausen gibt es ein Team mit zum Teil langjährigen Mitarbeiter/innen, einer gewachsenen Struktur und einer gemeinsamen Grundhaltung von Wertschätzung und Ressourcenorientierung. Unseren Klienten/innen begegnen wir auf Augenhöhe.

Dabei ergänzen wir uns mit verschiedenen fachlichen Aus- und Fortbildungen (Sozialarbeiter/innen, Sozialpädagogen/innen, Heilpädagogen/innen, Erzieher/innen, Systemische Berater/innen...), so dass in der Fallarbeit immer wieder ein Perspektivwechsel möglich ist und ein anderer Blickwinkel neue Zugänge und Ideen liefert.

In dem Team gibt es drei Kinderschutzfachkräfte die beratend zur Verfügung stehen.

Durch regelmäßige kollegiale Fallberatungen, Supervisionen und Fortbildungen wird eine hohe Qualität unserer Arbeit gesichert.

Eine Liveberatung ist ein spezielles Angebot unseres Teams. Von dieser besonderen Erfahrung haben in der Vergangenheit nicht nur unsere Klienten/innen, sondern auch wir profitiert.

Methode%202_edited.jpg
car1.JPG

Carolin Fiege

Teamleitung

Staatlich anerkannte Erzieherin, systemische Beraterin

Tel: 01 63 - 75 95 14 6

Mail: c.fiege@freiraumwohnung.de

Mareike2.JPG

Mareike Weßel

stellvertretende Teamleitung

Social-Media-Koordination und IT

Bachelor of Arts: Sozialpädagogin, systemische Beraterin i.A.

Tel: 01 77 - 31 00 41 2

Mail: m.wessel@freiraumwohnung.de

IMG-20210831-WA0001.jpg

Mareen Abels

Bachelor of Arts: Sozialpädagogin, Fachkraft für Datenschutz (DEKRA zertifiziert)

Tel: 01 63 - 78 22 63 9

Mail: m.abels@freiraumwohnung.de

Ale1.JPG

Alexander Ketteler

Staatlich anerkannter Erzieher

Tel: 01 63 - 78 21 07 7

Mail: a.ketteler@freiraumwohnung.de

Jas2.JPG

Jasper Wanner

Staatlich anerkannter Ergotherapeut, Kinderschutzfachkraft

Tel: 01 63 - 78 21 19 9

Mail: j.wanner@freiraumwohnung.de

Lara.jpg

Lara Dülmer

Bachelor of Arts (Soziale Arbeit)

Tel: 01 63 - 78 23 47 1

Mail: l.duelmer@freiraumwohnung.de

IMG-20220518-WA0007.jpg

Jacqueline Baworowska

Bachelor of Arts: Soziale Arbeit

Tel: 01 63 - 78 23 55 9

Mail: j.baworowska@freiraumwohnung.de

IMG_4161.jpg

Ester Dissel

Staatlich anerkannte Erzieherin, Heilpädagogin

Tel: 01 63 - 78 22 41 0

Mail: e.dissel@freiraumwohnung.de

IMG_4199.jpg

Damaris Göbel

Dipl. Sozialarbeiterin/ Sozialpädagogin, Kinderschutzfachkraft

Tel: 01 57 - 83 04 97 63

Mail: d.goebel@freiraumwohnung.de

IMG-20220405-WA0006.jpg

Holger Potgrave

Staatlich anerkannter Erzieher, Deeskalationstrainer

Mobil: 0177 68 11 45 0

Mail: h.potgrave@freiraumwohnung.de

IMG-20210819-WA0001.jpg

Justin Woeste

Bachelor of Arts (Soziale Arbeit) i.A.

Tel: 01 77 - 68 12 07 5

Mail: j.woeste@freiraumwohnung.de

20230214_145334_edited.jpg

Pia Hüsken

Bachelor of Arts: Kindheitspädagogin 

Tel: 0163- 78 22 53 1

Mail: p.huesken@freiraumwohnung.de

20230214_145409.jpg

Pawel Borzucki 

Bachelor of Arts: Sozialpädagoge

Tel: 0163- 78 23 00 8

Mail: p.borzucki@freiraumwohnung.de

bottom of page